您现在的位置:首页
> 政务公开 > 公示公告
温州市 “教育名家”培养对象名单公示
时间:2018-09-13 字号:[ ]

 温州市 “教育名家”培养对象名单公示

 

根据万博最低取款额度《投诉万博体育推荐温州市“教育名家”培养对象的通知》文件精神,在基层推荐的基础上,市教育局研究,择优录取温州市 “教育名家”培养对象116名。

现将名单予以公示,公示时间7天。如发现违反师德或不符合推选程序和评定标准的,向我局纪检监察组、人事处或名师办举报。

联系电话: 纪检监察组       88630118

人事处           88635502

名师办           88615097

 

(名单附后)       

                                    万博最低取款额度

2018913

 

 

 

 

温州市   “教育名家培养对象名单(116名)

一、管理类(34名)

序号

姓名

工作单位

1

吴  军

温州第二高级中学

2

徐海龙

温州市第二十一中学

3

周啸勇

温州市第二十二中学

4

金志正

瓯海中学

5

蔡朝辉

龙湾中学

6

张克龙

瑞安市第四中学

7

徐  竖

平阳中学

8

黄发锐

苍南县灵溪中学

9

陈立蔚

泰顺中学

10

黄  威

温州市职业中等专业学校

11

李  科

温州市特殊教育学校

12

王  松

鹿城区职业技术学校

13

倪  彤

温州市实验中学

14

屈小武

温州市南浦实验中学

15

李  芳

温州外国语学校

16

林晓斌

温州市绣山中学

17

潘春波

瓯海区外国语学校

18

叶益耿

瑞安市新纪元实验学校

19

谢作长

温州市实验小学

20

金子翔

温州市籀园小学

21

卓东健

温州市蒲鞋市小学

22

吴孔裕

温州市瓦市小学

23

谢树标

温州市沁园小学

24

赵成木

瓯海区实验小学教育集团

25

姚锦勇

瓯海区仙岩第一小学

26

吴闪燕

龙湾区第一小学

27

张  标

乐清市虹桥镇第一小学

28

姜  艺

温州市第一幼儿园

29

金晓群

温州市第四幼儿园

30

王  畅

温州市第十一幼儿园

31

程艳艳

瓯海区第一幼儿园

32

侯仙琴

洞头区教育幼儿园

33

张新琴

乐清市机关幼儿园

34

金  乐

永嘉县岩头镇中心幼儿园

二、学科类(82名)

序号

姓名

工作单位

任教学科

1

程永超

温州第二高级中学

高中语文

2

郑可菜

温州第五十一中学

高中语文

3

肖培东

永嘉教师发展中心

高中语文

4

庄平悌

泰顺中学

高中语文

5

叶事一

温州市教育教学研究院

高中数学

6

陈芝飞

温州市第十四高级中学

高中数学

7

黄高湧

龙湾区教师发展中心

高中数学

8

戴海林

瑞安中学

高中数学

9

夏晓华

永嘉中学

高中数学

10

陈晓静

瑞安中学

高中英语

11

张恩丰

乐清中学

高中政治

12

叶克鹏

温州市教师教育院

高中地理

13

金开任

平阳中学

高中地理

14

张延赐

温州中学

高中物理

15

陈宗造

龙湾中学

高中物理

16

肖飞燕

永嘉县上塘中学

高中物理

17

金加团

苍南中学

高中物理

18

黄秀娟

温州第二高级中学

高中化学

19

徐  克

瑞安中学

高中化学

20

郑益哈

苍南中学

高中化学

21

许  晖

温州中学

高中生物

22

赵蓓莹

文成县教育研究培训院

高中音乐

23

钱  勇

温州市教师教育院

中学体育

24

陈钦梳

温州第二高级中学

高中体育

25

胡益政

龙湾中学

高中体育

26

邹黎明

温州市艺术学校

高中美术

27

郑小侠

瓯海中学

高中德育

28

单淮峰

温州市教育教学研究院

中职计算机

29

韩慧琴

温州市职业中等专业学校

中职电子电工

30

吕媚媚

温州市职业中等专业学校

中职音乐

31

吴俊声

温州市第二职业中等专业学校

中职摄影

32

周  岚

温州华侨职业中等专业学校

中职德育课

33

李来国

 温州护士学校

中职数学

34

帅学华

瓯海职业中专集团学校

中职商务助理

35

叶会乐

瓯海职业中专集团学校

中职办公室文员

36

叶海鹤

瑞安市职业中等专业学校

中职会计

37

曾淑萍

平阳县职业教育中心

中职财会

38

朱  伟

苍南县职业中等专业学校

中职语文

39

张寰宇

温州市第二外国语学校

初中语文

40

程日东

温州市南浦实验中学

初中语文

41

吴怡超

温州市实验中学府东分校

初中语文

42

曾小豆

温州外国语学校

初中数学

43

吴立建

乐清市教育局教学研究室

初中数学

44

吴莎莎

温州市第二中学

初中英语

45

刘  毅

温州市第八中学

初中英语

46

吴锡理

温州市绣山中学

初中科学

47

谢杰妹

温州市绣山中学

初中科学

48

庄振海

北外瑞安附校

初中科学

49

吴加涛

平阳县实验中学

初中科学

50

孙  茴

温州市第二中学

初中音乐

51

蔡  永

温州市南浦实验中学

初中历史与社会

52

潘素梅

鹿城实验中学

初中历史与社会

53

张  强

温州翔宇中学(支教)

初中历史与社会

54

邓权忠

温州市第十二中学

初中道德与法治

55

林雪微

乐清市乐成实验中学

初中道德与法治

56

朱  俐

温州市实验中学

初中德育

57

徐斌华

温州市第八中学

初中德育

58

李  娜

温州市籀园小学

小学语文

59

朱广久

温州道尔顿小学

小学语文

60

潘  旸

鹿城区教育研究院

小学语文

61

朱扬华

洞头区城关第一小学

小学语文

62

李海华

瑞安市莘塍第六小学

小学语文

63

牟原喜

乐清市丹霞路小学

小学语文

64

单志明

永嘉县实验小学

小学语文

65

梁鸯鸯

苍南县第三实验小学

小学语文

66

许小燕

苍南县第三实验小学

小学语文

67

陈加仓

温州大学城附属学校

小学数学

68

颜丽函

洞头区实验小学

小学数学

69

兰衍局

平阳县鳌江小学

小学数学

70

沈正会

泰顺县教师发展中心

小学数学

71

黄又绿

温州市瓦市小学

小学道德与法治

72

项雅丽

鹿城区教育研究院

小学音乐

73

应  真

温州市少年艺术学校

小学舞蹈

74

石  峻

乐清市智仁乡寄宿小学

小学体育

75

郑碎飞

温州市实验小学

小学德育

76

王红梅

温州道尔顿小学

小学德育

77

谷海英

瓯海区实验小学前汇校区

小学德育

78

梁世累

苍南县第二实验小学

小学德育

79

王  杨

海城第一小学

小学德育

80

陈碧霄

鹿城区教育研究院

幼教

81

陈晓为

温州市第十幼儿园

幼教

82

吴淑芹

文成县教育研究培训院

幼教

 

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统