您现在的位置:首页
> 政务公开 > 公示公告
温州市 “未来名师”培养对象名单公示
时间:2018-09-14 字号:[ ]

温州市 “未来名师”培养对象名单公示

 

根据万博最低取款额度《投诉万博体育推荐温州市“未来名师”培养对象的通知》文件精神,在基层推荐的基础上,市教育局研究,择优录取温州市“未来名师”培养对象292名。

现将名单予以公示,公示时间7天。如发现违反师德或不符合推选程序和评定标准的,向我局纪检监察组、人事处或名师办举报。

联系电话: 纪检监察组       88630118

人事处             88635502

名师办             88615097

 

 

名单附后.doc) 

                                                 万博最低取款额度

2018年9月14日

 

 

 

 

 

温州市“未来名师”培养对象名单(292名)

1

陈庆锐

浙江省苍南中学

高中语文

2

郭妍妍

洞头第一中学

高中语文

3

解观凯

瓯海第一高级中学

高中语文

4

方芳

瓯海三溪中学

高中语文

5

丁家盛

鳌江中学

高中语文

6

吴君

平阳中学

高中语文

7

廖洁

瑞安中学

高中语文

8

董环环

瑞安中学

高中语文

9

钟伟建

温州第二高级中学

高中语文

10

张文静

温州市第二十一中学

高中语文

11

史素青

温州市第二十一中学

高中语文

12

林甲景

温州市第二外国语学校

高中语文

13

周杨

温州市第十四高级中学

高中语文

14

陶文建

泰顺中学

高中语文

15

陈伯安

永嘉第二高级中学

高中语文

16

陈承利

苍南矾山高级中学

高中数学

17

徐登近

温州市龙湾中学

高中数学

18

王巨才

瓯海第二高级中学

高中数学

19

鲁友栋

平阳中学

高中数学

20

黄慧军

瑞安中学

高中数学

21

林荣

温州第二高级中学

高中数学

22

吴银生

温州市第八高级中学

高中数学

23

毛传挺

温州市第八高级中学

高中数学

24

潘怡红

温州市第十四高级中学

高中数学

25

邵达

温州中学

高中数学

26

邵徐爽

浙江省永嘉中学

高中数学

27

陈春绣

浙江省苍南中学

高中英语

28

滕洁琼

温州市龙湾中学

高中英语

29

王学义

温州市龙湾中学

高中英语

30

郑金红

温州市龙湾中学

高中英语

31

蔡新虹

平阳中学

高中英语

32

盛晓

浙江省永嘉中学

高中英语

33

叶兰留

浙江省苍南中学

高中政治

34

肖云豹

温州市龙湾中学

高中历史

35

郑小勇

温州市第二十二中学

高中历史

36

陈盛益

苍南县灵溪中学

高中历史

37

林广强

瑞安第八中学

高中物理

38

许文龙

瑞安中学

高中物理

39

卓建银

瑞安中学

高中物理

40

顾声和

温州第二高级中学

高中物理

41

陈礼请

温州市第二十二中学

高中物理

42

陈德曹

温州市第二外国语学校

高中物理

43

徐益勇

温州市第五十一中学

高中物理

44

王孝厂

温州中学

高中物理

45

倪彪

温州市第二外国语学校

高中化学

46

陈晔

温州市第五十八中学

高中化学

47

刘德庆

洞头第一中学

高中生物

48

梅捷凯

瓯海中学

高中生物

49

林娜

瑞安中学

高中生物

50

许旭蕾

乐清柳市中学

高中通用技术

51

曹大统

鳌江中学

高中通用技术

52

缪阿调

瑞安塘下中学

高中通用技术

53

林长春

瑞安中学

高中通用技术

54

陶光胤

温州市艺术学校

高中通用技术

55

雷鸣

平阳教师发展中心

高中信息技术

56

朱清闯

永嘉罗浮中学

高中信息技术

57

李超英

苍南职业中等学校

中职语文

58

李静

瑞安塘下职业中等专业学校

中职语文

59

吴淑玲

温州市财校

中职语文

60

黄黎茹

温州市职业中等专业学校

中职语文

61

邵秋收

瑞安塘下职业中等专业学校

中职数学

62

林晓敏

瑞安职业中等专业教育集团学校

中职数学

63

周士浙

温州华侨职业中等专业学校

中职数学

64

陈启明

永嘉职业中学

中职数学

65

林盈慧

龙湾职业教育集团学校

中职英语

66

林锦辉

瓯海职业中专集团学校

中职英语

67

赵海荣

文成职业中等专业学校

中职英语

68

金征宇

乐清柳市职业技术学校

中职会计

69

陈志磊

乐清虹桥职业技术学校

中职机械

70

黄洁珏

乐清虹桥职业技术学校

中职计算机

71

何国勇

乐清柳市职业技术学校

中职计算机

72

周文豪

温州市第二职业中等专业学校

中职计算机

73

翁晓杰

永嘉第三职业学校

中职计算机

74

姜晓红

瓯海职业中专集团学校

中职数字媒体

75

郑王卉

瓯海职业中专集团学校

中职物流

76

芮彩凤

平阳职业教育中心

中职市场营销

77

郑雅

瑞安职业中等专业教育集团学校

中职会计

78

来华

温州市职业中等专业学校

中职数控

79

卢陈婵

温州市职业中等专业学校

中职学前

80

林允筑

泰顺职业教育中心

中职电子电工

81

吴世广

苍南龙港镇第一中学

初中语文

82

纪玉丕

洞头霓北初级中学

初中语文

83

朱琳琳

平阳萧江镇第二中学

初中语文

84

陈颖娣

莘塍第一中学

初中语文

85

王璇

温州二中

初中语文

86

陈静

温州市第二外国语学校

初中语文

87

陈珊景

温州市南浦实验中学集团校

初中语文

88

魏金德

温州市实验中学

初中语文

89

汤乐娟

永嘉上塘城关中学

初中语文

90

陈贤华

永嘉上塘城西中学

初中语文

91

戴小婵

永嘉实验中学

初中语文

92

赵安顺

苍南金乡镇第二中学

初中数学

93

罗朝阳

苍南灵溪镇第二中学

初中数学

94

陈治国

苍南龙港镇第一中学

初中数学

95

俞卫胜

乐清大荆镇第一中学

初中数学

96

干海通

乐清康德寄宿学校

初中数学

97

陈江嵩

乐清乐成第一中学

初中数学

98

郑丹凤

鹿城实验中学

初中数学

99

刘丽君

温州市南浦实验中学集团校

初中数学

100

周利明

温州市实验中学

初中数学

101

赵慧芳

瑞安飞云中学

初中数学

102

金苗

温州市第三中学

初中数学

103

池方利

温州市第十二中学

初中数学

104

郑士波

文成巨屿镇中心学校

初中数学

105

杨桂琴

乐清乐成公立寄宿学校

初中英语

106

郑雪敏

温州滨海学校

初中英语

107

庄蓉蓉

瓯海外国语学校

初中英语

108

陈颖

平阳昆阳镇第二中学

初中英语

109

钟海静

平阳实验中学

初中英语

110

陈飞

瑞安飞云中学

初中英语

111

杜莺

温州第三十九中学

初中英语

112

周晓丹

温州市第四中学

初中英语

113

李蓉蓉

温州市实验中学府东分校

初中英语

114

林秋玲

温州市绣山中学

初中英语

115

李燕

永嘉实验中学

初中英语

116

陈德新

苍南灵溪镇第二中学

初中历史与社会

117

林建海

洞头第二中学

初中历史与社会

118

徐琦环

瓯海外国语学校

初中历史与社会

119

钱文辉

安阳实验中学

初中历史与社会

120

施君

瑞安林垟学校

初中历史与社会

121

卓艺颖

温州市第二实验中学

初中历史与社会

122

夏伊甸

温州市第三中学

初中历史与社会

123

潘略辉

温州市第四中学

初中历史与社会

124

毛彬彬

泰顺第四中学

初中历史与社会

125

叶鼎孟

永嘉瓯北第五中学

初中历史与社会

126

林茂

苍南灵溪镇第四中学

初中科学

127

徐青锋

乐清乐成实验中学

初中科学

128

卓振宇

瓯海梧田第一中学

初中科学

129

吴宇洁

平阳鳌江镇第四中学

初中科学

130

郑增利

平阳教师发展中心

初中科学

131

翁小东

瑞安飞云中学

初中科学

132

曾海辉

瑞安阁巷中学

初中科学

133

吴芳芳

温州第八中学

初中科学

134

徐洁茹

温州市第二十三中学

初中科学

135

陈国春

温州市第二实验中学

初中科学

136

董素琴

泰顺实验中学

初中科学

137

胡方游

文成珊溪中学

初中科学

138

谢雷

永嘉实验中学

初中科学

139

施建岳

永嘉实验中学

初中科学

140

林瑞畅

苍南第三实验小学

小学语文

141

李求宝

苍南第三实验小学

小学语文

142

陈杰

苍南少年艺术学校

小学语文

143

郭琼琼

洞头实验小学

小学语文

144

柯珂

乐清丹霞路小学

小学语文

145

赵银玲

乐清虹桥镇第九小学

小学语文

146

陈静

乐清虹桥镇第一小学

小学语文

147

黄亦娜

乐清实验小学

小学语文

148

周洁静

乐清特殊教育学校

小学语文培智生活

149

林群

温州市广场路小学

小学语文

150

胡海龙

温州市建设小学

小学语文

151

沈虹

温州市蒲鞋市小学

小学语文

152

叶柏青

温州市瓦市小学

小学语文

153

黄小嫘

瓯海景山小学

小学语文

154

张克

瓯海实验小学

小学语文

155

周文仙

平阳昆阳镇第二小学

小学语文

156

吴金红

平阳教师发展中心

小学语文

157

陈园园

平阳昆阳镇第一小学

小学语文

158

姚必斌

平阳水头镇第二小学

小学语文

159

蔡婷婷

瑞安马鞍山实验小学

小学语文

160

蒋丽蓉

瑞安实验小学

小学语文

161

胡亦楷

瑞安塘下镇中心小学

小学语文

162

项灵捷

温州大学城附属学校

小学语文

163

张滨雁

温州道尔顿小学

小学语文

164

张晓珍

温州市教师教育院附属学校

小学语文

165

张坚鸥

温州市实验小学

小学语文

166

鲍丹丹

温州市籀园小学

小学语文

167

林淑招

泰顺仕阳镇中心小学

小学语文

168

江海燕

泰顺实验小学

小学语文

169

章海燕

泰顺实验中学(小学部)

小学语文

170

刘越秀

文成实验小学

小学语文

171

赵沛龙

文成二源镇中心学校

小学语文

172

雷旭军

文成实验小学

小学语文

173

戴亦蔓

永嘉少年艺术学校

小学语文

174

胡安莲

县实验小学

小学语文

175

鲍小珍

永嘉瓯北第二小学

小学语文

176

郑伟

永嘉瓯北中心小学

小学语文

177

 陈肖慧

苍南第一实验小学

小学数学

178

陈泰枢

苍南钱库镇第三小学

小学数学

179

郑小林

苍南少年艺术学校

小学数学

180

黄凤霞

洞头城关小学

小学数学

181

雷祖听

经开沙城第三小学

小学数学

182

翁健君

乐清大荆镇第一小学

小学数学

183

黄海欧

乐清北白象镇第一小学

小学数学

184

徐杏干

乐清虹桥镇第一小学

小学数学

185

项慧玲

乐清建设路小学

小学数学

186

郑乐央

乐清实验小学

小学数学

187

黄剑活

龙湾少年艺术国际学校

小学数学

188

白茹

温州广场路小学

小学数学

189

应桢增

温州市百里路小学

小学数学

190

夏明燕

温州市临江小学

小学数学

191

吴春敏

温州市少年艺术学校

小学数学

192

张勤

温州水心小学

小学数学

193

谢胜微

瓯海景山小学

小学数学

194

金海跃

市瓯海实验小学

小学数学

195

林牡丹

平阳昆阳镇第二小学

小学数学

196

张传实

平阳萧江镇第二小学

小学数学

197

沈冬青

瑞安安阳实验小学

小学数学

198

蔡展

瑞安实验小学

小学数学

199

雷李桃

泰顺第二实验小学

小学数学

200

张海萍

文成峃口镇中心学校

小学数学

201

应建文

永嘉巽宅镇中心小学

小学数学

202

谢益明

永嘉岩头镇港头学校

小学数学

203

 林晓华

洞头东屏中心小学

小学英语

204

刘娴

经开天河镇第一小学

小学英语

205

潘金琳

温州市仰义第二小学

小学英语

206

周玉琴

瓯海新桥小学教育集团旸岙校区

小学英语

207

沈玲飞

平阳鳌江一小

小学英语

208

翁金环

瑞安塘下镇中心小学

小学英语

209

赵银林

北大新世纪温州附属学校

小学英语

210

林海明

泰顺泗溪镇中心小学

小学英语

211

胡小芬

文成实验小学

小学英语

212

徐芳芳

永嘉少年艺术学校

小学英语

213

陈锋

经开沙城第一小学

小学科学

214

陈晓霞

龙湾第二外国语小学

小学科学

215

周耀

龙湾第三小学

小学科学

216

戴乐韵

龙湾屿田实验小学

小学科学

217

陈开华

温州市蒲鞋市小学

小学科学

218

倪章瑜

温州市瓦市小学

小学科学

219

林彩仑

瓯海实验小学

小学科学

220

丁希雷

平阳鳌江小学

小学科学

221

廖冰冰

文成振中学校

小学科学

222

李建虹

苍南第一实验小学

小学品德与社会

223

王小凤

龙湾第二小学

小学品德

224

陶晓迪

温州市城南小学

小学品德与社会

225

何优优

瓯海外国语学校

小学品德

226

陈美银

苍南机关幼儿园

学前教育

227

吕淑萍

洞头教师发展中心

学前教育

228

周春燕

乐清虹桥镇妇联幼儿园

学前教育

229

叶旭丹

乐清教育局教学研究室

学前教育

230

林银艳

龙湾第一幼儿园

学前教育

231

林  沁

温州市第四幼儿园

学前教育

232

何丹

鹿城实验幼儿园

学前教育

233

黄伊密

温州市第六幼儿园

学前教育

234

樊晶晶

温州市第三幼儿园

学前教育

235

胡元俏

瓯海三垟第一幼儿园

学前教育

236

徐小飞

瓯海仙岩中心幼儿园

学前教育

237

杨芙蓉

平阳机关幼儿园

学前教育

238

林媚

平阳昆阳镇实验幼儿园

学前教育

239

尹颖颖

瑞安滨江幼儿园

学前教育

240

陈声叠

瑞安教师发展中心

学前教育

241

翁旭艳

泰顺中心幼儿园

学前教育

242

张洁

永嘉实验幼儿园

学前教育

243

张曦

永嘉机幼儿园

学前教育

244

易林衡

浙江省苍南中学

高中德育

245

余娟娟

洞头城关小学

小学德育

246

陈夏双

龙湾职业教育集团学校

中职德育

247

任鲁鲁

平阳鳌江实验小学

小学德育

248

吴淑娟

平阳鳌江一小

小学德育

249

施世然

平阳昆阳镇第二小学

小学德育

250

丁丽娜

永嘉乌牛第一小学

小学德育

251

郑蓓蓓

苍南龙港第二高级中学

高中心理健康

252

龚林艳

乐清育英寄宿学校

初中心理健康

253

李云鹤

乐清第三中学

高中心理健康

254

陈嫦嫦

龙湾职业教育集团学校

中职心理健康

255

潘晓丹

温州市南汇小学

小学心理健康

256

徐晓芳

瓯海三溪中学

高中心理健康

257

梁继亦

平阳昆阳镇练川小学

小学心理健康

258

张瑞祥

瑞安塘下职业中等专业学校

中职心理健康

259

李苗苗

温州市第十四中学

初中心理健康

260

朱蕾

瓯海外国语学校

小学信息技术

261

谢贤晓

平阳教师发展中心

小学信息技术

262

刘荃

温州市南浦实验中学集团校

初中信息技术

263

吴程程

永嘉桥下镇中心小学

小学信息技术

264

赵晓阳

乐清虹桥镇实验中学

初中综合实践活动

265

黄灵颖

乐清蒲岐镇第二小学

小学综合实践活动

266

刘康康

龙湾瑶溪镇第三小学

小学综合实践活动

267

杜丽君

瓯海丽岙华侨小学

小学综合实践

268

陈长春

瓯海瞿溪小学教育集团信达校区

小学综合实践

269

郑强

苍南桥墩镇黄檀学校

初中音乐

270

朱慧静

经开沙城第一小学

小学音乐

271

李密

温州市城南小学

小学音乐

272

黄斌斌

平阳麻步镇中心小学

小学音乐

273

郑洁丹

温州市第八中学

初中音乐

274

杨洲

温州市艺术学校

高中舞蹈

275

徐丽燕

温州大学城附属学校

小学音乐

276

曾秋燕

泰顺罗阳镇第二小学

小学音乐

277

傅鑫伟

乐清磐石镇小学

小学体育

278

张伟

温州市龙湾中学

高中体育

279

缪蕾蕾

龙湾第一小学

小学体育

280

王素娜

龙湾永中第一小学

小学体育

281

周琳

瑞安安阳实验中学

初中体育

282

沈益雪

温州市第十四中学

初中体育

283

张洪江

温州市绣山中学

初中体育

284

邵呵呵

永嘉瓯北第二小学

小学体育

285

臧乐乐

洞头东屏中心小学

小学美术

286

高洁

乐清柳市镇第五小学

小学美术

287

叶晓琼

温州市黄龙第一小学

小学美术

288

叶怡妲

瓯海外国语学校

小学美术

289

林长枫

瑞安第五中学

高中美术

290

厉纪成

瑞安隆山实验小学

小学美术

291

杨毅

瑞安职业中等专业教育集团学校

中职美术

292

汪琼珍

永嘉瓯北第四小学

小学美术

 

 

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统